Происшествия

На свалку свиных туш наткнулись жители Красноярского края

31 октября 2022, 12:55
Фото из телеграма УМВД по Красноярскому краю
31 октября 2022, 12:55 — Сибмедиа

В УМВД по Красноярскому краю провели проверку после сообщения жителей Ачинского района о несанкционированной свалке туш свиней.

Как сообщает ведомство, туши умерших животных складировало одно из предприятий сельского хозяйства. Кроме того, на открытой местности недалеко от поселка Малиновка нашли и другие отходы животных.

Собранные в ходе проверки материалы передали по подведомственности в службу по ветеринарному надзору Красноярского края. Не исключено, что предприятие накажут за нарушения ветеринарно-санитарных правил и загрязнение окружающей среды.

Как сообщалось, несанкционированная свалка промышленных отходов в значительном размере, которая появилась в окрестностях микрорайона Солнечный Красноярска, привлекла внимание региональной прокуратуры. Свалку обнаружили вблизи территории закрытого полигона промышленных отходов в районе бывшего комбината индустриальных строительных конструкций. Также отходы размещают на сельскохозяйственном земельном участке недалеко от транспортной развязки автодороги по направлению к деревне Кубеково Емельяновского района.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что эколог предложила решить проблему со свалками в Сибири по примеру Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!