Общество

Вузы Новосибирска и Казахстана совместно подготовят специалистов по производству техники

14 апреля 2022, 15:32
14 апреля 2022, 15:32 — Сибмедиа

Новосибирский государственный технический университет (НГТУ НЭТИ) готовится запустить совместную образовательную программу с Павлодарским государственным университетом и Экибастузским инженерно-техническим институтом для подготовки специалистов для кластера по производству железнодорожной продукции в Казахстане. О новости сообщил «ТАСС»

Ранее, 1 сентября, Проректор по международным связям Новосибирского государственного технического университета Вадим Некрасов сообщал, что  студентов НГТУ в этом году ожидает часть учебного процесса в Казахстане.
«Мы делаем совместную образовательную программу, где часть учебного процесса будет проходить в Казахстане, часть — в Новосибирске. Задача, которую должна решать образовательная программы — подготовка будущих специалистов для холдинга. Темы курсовых работ, направления на практику будут ориентированы на специфику холдинга — будущего работодателя», — сказал Некрасов.

По данным пресс-службы вуза, образовательная программа будет включать такие направления, как машиностроение и автоматизация систем управления производством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!