Общество

На Алтае мужчина с обезображенным после поездки в такси лицом отсудил полмиллиона рублей

28 октября 2022, 14:00
Фото с сайта pixabay.com
28 октября 2022, 14:00 — Сибмедиа

Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда рассмотрела апелляцию прокуратуры на решение барнаульского суда о взыскании компенсации морального вреда в пользу пассажира такси, пострадавшего в ДТП.

Как сообщает региональная прокуратура, ДТП произошло в августе 2020 года: тогда пьяный водитель такси врезался в опору ЛЭП, пассажир получил телесные повреждения, в том числе неизгладимое обезображивание лица.

Изначально суд взыскал с юридического лица в пользу пассажира 300 тысяч рублей. Прокурор, который участвовал в деле для дачи заключения, не согласился с таким решением и обжаловал его в вышестоящем суде.

В итоге решение изменили, сумму взыскания увеличили с 300 до 500 тысяч рублей.

Как сообщалось, 23-летний уроженец Ростовской области пойдет под суд в Омске. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следователи считают, что фигурант, который на тот момент управлял такси, стал участником конфликта, в ходе которого нанес потерпевшему один удар битой. Кроме того, он еще несколько раз ударил рукой по голове пострадавшего.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Новосибирске произошло ДТП с участием такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!