Общество

Свалку площадью 3,5 гектара ликвидировали по суду в Новосибирской области

28 октября 2022, 13:04
Фото с сайта прокуратуры Новосибирской области
28 октября 2022, 13:04 — Сибмедиа

В Искитимском районе Новосибирской области ликвидировали крупную несанкционированную свалку мусора и твердых бытовых отходов. Как сообщает региональная прокуратура, она находилась вблизи села Завьялово.

Администрация Искитимского района после прокурорской проверки отказалась ликвидировать свалку в добровольном порядке. Надзорному ведомству пришлось обращаться в суд.

В итоге суд согласился с доводами прокуратуры и обязал ликвидировать свалку. Ее площадь составила около 3,5 гектара, всего вывезли свыше 6000 тонн отходов.

Как сообщалось, несанкционированная свалка промышленных отходов в значительном размере, которая появилась в окрестностях микрорайона Солнечный Красноярска, привлекла внимание региональной прокуратуры.

Свалку обнаружили вблизи территории закрытого полигона промышленных отходов в районе бывшего комбината индустриальных строительных конструкций. Также отходы размещают на сельскохозяйственном земельном участке недалеко от транспортной развязки автодороги по направлению к деревне Кубеково Емельяновского района.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что эколог предложила решить проблему со свалками в Сибири по примеру Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!