Общество

Жена мобилизованного красноярца пожаловалась на выплату от Минобороны

27 октября 2022, 17:11
27 октября 2022, 17:11 — Сибмедиа

Супруге мобилизованного красноярца, больше месяца находящегося в «учебке», поступила первая выплата от Минобороны РФ. Вопреки ожиданиям ее размер составил всего 4206 и 50 копеек, о чем женщина рассказала NGS24.

По рассказу собеседницы издания, 26 сентября ее мужа отправили в учебную часть в Новосибирске – там же он находится и сегодня. Перед отправкой в другую область мужчина оставил реквизиты в военкомате, а банковскую карту оставил супруге.

Наконец, настал день обещанной выплаты от Минобороны – 26 октября. Но какого же было удивление супруги, когда вместо обещанных президентом 195 тысяч она увидела зачисление на сумму чуть более 4200 рублей.

Решив, что произошла ошибка, женщина позвонила на горячую линию Минобороны, где ей, по ее словам, объяснили, что полноценная зарплата при нахождении в «учебке» военнослужащим не положена.

С таким ответом женщина не согласилась. Ее возмутило, что решение Минобороны идет вразрез с поручением президента обеспечить мобилизованным зарплату не менее 195 тыс. рублей.

Напомним, 19 октября на заседании Совбеза РФ Путин отдельно подчеркнул, что полную зарплату должны получать в том числе проходящие подготовку военнослужащие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!