Общество

В Кузбассе появится современный горнолыжный центр

26 октября 2022, 20:07
26 октября 2022, 20:07 — Сибмедиа

В Кемеровской области появится современный центр спортивной подготовки лыжников с вместимостью до полтысячи спортсменов. О планах по созданию объекта на базе горнолыжного комплекса «Танай» Промышленновском округе в среду сообщили в облправительстве.

«На территории горнолыжного комплекса «Танай» проведены работы по проектированию лыжной трассы протяженностью от 1,5 км до 5 км классическим и свободным стилем, что позволит проводить здесь соревнования всероссийского уровня», – сообщили в пресс-службе.

Предполагается, что центр будет работать в любое время года – трассу покроют асфальтом, так что она подойдет и для роликовых лыж.

Как отметили в правительстве, лыжные гонки – второй по популярности вид зимнего спорта в Кузбассе, им занимаются 6 тысяч кемеровчан в 39 спортшколах. 135 тыс. жителей региона периодически встают на лыжи, у трехсот их них есть спортивный разряд.

Ранее «СибМедиа» сообщало об открытии в Кузбассе первого фиджитал-центра, соединившим в себе киберспортивный клуб с зонами VR, Playstation и спортплощадки для баскетбола, мини-футбола и воркаута.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!