Общество

Томской области выделят полмиллиарда рублей на поддержку медучреждений

13 апреля 2022, 14:48
13 апреля 2022, 14:48 — Сибмедиа

Томской области выделят от федерального правительства дополнительно 500 млн руб. на обеспечение стабильной работы больниц и поликлиник в системе обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает администрация региона

«В условиях эпидемии колоссально выросла нагрузка на врачей, учреждения, оборудование и технику, а значит, увеличились и расходы медицинских учреждений. Дополнительные федеральные средства позволят их компенсировать и поддержать стабильную и слаженную работу томского здравоохранения»,—прокомментировал губернатор региона Сергей Жвачкин.

В конце марта власти Томской области обнародовали, что они обратились в Москву с целью получить повышенный аванс на покупку лекарств. Федеральное правительство откликнулось на эту просьбу.

Согласно внесенным  поправкам в программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2022 год, Томской области выделили 1,8 млрд руб. на опережающие закупки лекарств. Уточнялось, что средства были получены по линии фонда обязательного медицинского страхования.

Ранее Сибмедиа писало, что в Томске пройдет суд над судьей, обвиняемой в разглашении гостайны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!