Происшествия

Хакасским полицейским понадобились лошади для поимки убийцы

26 октября 2022, 17:01
26 октября 2022, 17:01 — Сибмедиа

В Хакасии полицейские примерили на себя роль ковбоев из картин с Клинтом Иствудом. И все из-за дела двухлетней давности, одного из подозреваемых по которому пришлось задерживать верхом на лошадях в непроходимой тувинской тайге.

История началась в ноябре 2020 года в Абакане. Тогда банда из двух человек приехала из Тувы, чтобы украсть автомобиль. Вскоре жертва была найдена: 63-летний мужчина, припарковавший авто у себя в гараже. Преступники обезвредили пенсионера перцовкой, расправились с ним и упаковали труп в багажник.

На следующий день выяснилось, что украденный автомобиль попал в ДТП на трассе Абакан-Ак-Довуракю, в нем же было найдено тело убитого абаканца. Одного из преступников вскоре поймали и осудили на 19 лет колонии, второму удалось скрыться, его объявили в международный розыск.

Спустя два года полиция получила сведения о местонахождении второго подозреваемого. Оказалось, что все это время он прятался на ферме в тувинской тайге. Взяв лошадей в подмогу, сотрудники отправились в Эрзинский район и задержали мужчину. Полицейским мужчина рассказал, что 2020 года постоянно жил в лесах, перемещаясь с места на место. До суда убийца проведет в СИЗО.

Ранее «СибМедиа» сообщало о побеге двоих заключенных из новосибирской колонии. Вскоре беглецов задержали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!