Общество

За гибель шестимесячного сына ответит жительница Новосибирской области

25 октября 2022, 16:09
Фото с сайта СК
25 октября 2022, 16:09 — Сибмедиа

В Барабинске Новосибирской области суд рассмотрит уголовное дело, фигуранткой по которому проходит 29-летняя местная жительница.

Как сообщает Следственный комитет, ее будут судить за причинение смерти по неосторожности. Следователи настаивают, что преступление произошло днем в середине июня текущего года.

Женщина не могла успокоить своего шестимесячного ребенка. Она с силой бросила его на диван: мальчик ударился о твердую поверхность основания дивана. От полученной травмы головы он через несколько дней ушел из жизни.

Как сообщалось, Новосибирский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора по делам несовершеннолетних Анны Головач. Ее судили за халатность. Суд становил, что шестилетний мальчик с июля 2019 года по 19 марта 2021 года пребывал в «обстановке, представляющей непосредственную угрозу и опасность для его жизни и здоровья». Его истязали мать и отчим.

Головач была в курсе происходящего, но не исполнила свои обязанности старшего инспектора по делам несовершеннолетних надлежащим образом. В итоге у ребенка развилось психическое расстройство, что впоследствии повлекло его смерть.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что жительнице Красноярского края, продавшей ребёнка, назначили условный срок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!