Происшествия

В Томске пенсионерка отобрала пистолет у мужчины, который хотел ее ограбить

12 апреля 2022, 12:12
12 апреля 2022, 12:12 — Сибмедиа

В полицию позвонила пенсионерка. Она заявила, что на нее напал мужчина по улице Елизаровых избил ее и, угрожая оружием, потребовал деньги.

«Потерпевшая рассказала полицейским, что в вечернее время суток она возвращалась по улице Елизаровых к себе домой, когда к ней сзади подбежал мужчина и нанес несколько ударов по голове, отчего женщина упала на землю. После чего он встал над женщиной и направил на неё предмет, похожий на пистолет, потребовав отдать ему денежные средства», -сообщили в УМВД.

Пенсионерка закричала и выхватила оружие из рук преступника.  Крики о помощи услышал жилец соседнего дома. Он начал угрожать разбойнику в расправе. Преступник услышал мужской возглас, испугался и убежал.

«Через час после совершения преступления в дежурную часть обратился ранее судимый 40-летний местный житель, который сообщил о совершенном им преступлении в отношении пенсионерки, а в ходе проведения следственных действий, потерпевшая опознала в мужчине подозреваемого», — говорится в сообщении.

Пистолет направлен для проведения судебной экспертизы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!