Общество

Новосибирский депутат призвал наказать Красовского за его слова об убийстве детей Украины

24 октября 2022, 14:30
Фото: сайт депутата Дмитрия Савельева
24 октября 2022, 14:30 — Сибмедиа

Новосибирский депутат Госдумы Дмитрий Савельев осудил призыв сотрудника телеканала RT Антона Красовского «сжигать» и «топить» украинских детей с антироссийской позицией. По мнению парламентария, Красовский «должен быть немедленно задержан и в кратчайшие сроки осужден по максимальной строгости закона».

«Человек, совершивший подобное, по своей разрушительности мало с чем сравнимое действие, должен быть немедленно задержан и в кратчайшие сроки осужден по максимальной строгости закона», – цитирует Савельева «Сибкрай.ру».

Как считает депутат, выступивший с такими заявлениями Красовский «предал всех нас, предал Родину, народ, сражающийся за право на жизнь для российского и украинского народов».

Накануне главред RT Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал «на данный момент останавливает сотрудничество» с Антоном Красовским, допустившим «дикое и омерзительное» высказывание. На следующий день после публикации скандального эфира Красовский извинился за случившееся, объяснив свое поведение тем, что его «понесло» и он «не увидел границы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!