Общество

В Иркутске экс-чиновника, получившего взятку в шесть квартир, будут судить

12 апреля 2022, 10:16
12 апреля 2022, 10:16 — Сибмедиа

В Свердловском райсуде Иркутска рассмотрят уголовное дело в отношении бывшего начальника юридического отдела земельного департамента администрации города. Его обвиняют в том, что он получил взятку и злоупотребил должностными полномочиями.

По версии следствия, обвиняемому были известны действия застройщика ООО «МетРоссо» — а именно, ведение строительство жилого дома без разрешительной документации. При этом чиновник разрешил собственнику объекта свободное им распоряжении. Обвиняемый не попытался оспорить право собственности на объект у ООО «МетРоссо» и рассмотреть возможность его дальнейшего отчуждения. Вместо этого экс-начальник и застройщик отказались от исковых требований касательно сноса самовольной постойки.

По итогу в четвертом арбитражном суде было утверждено мировое соглашение и квартиры в незаконно построенной новостройке были проданы. В Иркутском арбитражном суде обязали граждан, купивших жилье, снести незаконно построенный дом.

Согласно информации правоохранителей, обвиняемый взял за свою деятельность взятку  — 9 квартир стоимостью более 7,8 млн руб. Уголовное дело будет рассматриваться в суде.

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутске незаконно экспортировали запчасти для вертолета.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!