ПОПУЛЯРНОЕ

В Новосибирской области завели уголовное дело после побега двоих осуждённых

22 октября 2022, 20:45
Фото: pixabay.com
22 октября 2022, 20:45 — Сибмедиа

Двое осужденных сбежали из исправительной колонии № 8 ГУФСИН по Новосибирской области (расположена в областной столице). Как сообщает региональная прокуратура, сейчас идет проверка надзорного ведомства в отношении сотрудников учреждения.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Как сообщается на сайте ГУФСИН России по Новосибирской области, Сергей Усаров и Игорь Кащенко самовольно ушли из-под надзора с участка колонии-поселения исправительной колонии № 8.

В ведомстве напомнили, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения.

Как сообщалось, в Иркутской области завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-начальника исправительной колонии № 15 (ИК-15) ГУФСИН России по региону. Начальник колонии согласился не увольнять работника, нарушившего дисциплину. Отмечается, что за это обвиняемый получил взятку в размере одного миллиона рублей. Более того, фигурант дела обязал заключенных работать без оформления факта привлечения их к труду.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Иркутске потерпевший по делу о пытках рассказал о подглядывании начальника ГУФСИН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!