Общество

Представители «Родотпора» из ХМАО собираются бойкотировать закон о буллинге в школах

18 октября 2022, 11:08
фото: unsplash.com
18 октября 2022, 11:08 — Сибмедиа

Члены общественного движения «Родительский отпор» из ХМАО-Югры планируют выступить против принятия закона о борьбе с буллингом в школе. Причина — очередная попытка ввести в образовательные учреждения принятие традиций ЛГБТ. Об этом в беседе с корреспондентом «СибМедиа» рассказал представитель «Родотпора» Андрей Дейнега.

С точки зрения авторов законопроекта, профилактика буллинга (травли в детской среде) должна быть включена в воспитательную систему школы — соответствующие мероприятия планируется добавить в образовательную программу. Кроме того документом предусматривается создание на базе ОУ спецподразделений, которые будут заниматься разбором случаев травли и предотвращением появления подобных инцидентов.

В «Родотпоре» новый законопроект назвали «вредным» и списанным с западных норм и ценностей.

«Закон вредный. Это не забота о детях, это один из инструментов насаждения в подрастающем поколении нездоровых западных ценностей», — пояснил Андрей Дейнега.

С точки зрения активистов, нововведение является новой попыткой лишить детей уникальности.

«Это очередная история о навязывании нам технологий лишения человека уникальности. Внедрение в детский коллектив так модного сегодня на Западе понятия терпимости. Как главный элемент слома всего традиционного и человеческого», — отметил общественник.

В «Родотпоре» считают, что данный закон водится для того, чтобы навязывать детям разные «гендерные ненормальности». Так, под видом якобы притеснения разных меньшинств произойдет их принятие, в школах начнет пропагандироваться и поощряться «терпимое» к ним отношение.

«Этот шаг первый, и шаг, прикрытый будто бы благой целью. Проблему буллинга законопроект не решит — причина ее кроется в отсутствии в школах педагогов как таковых (есть тьюторы, наставники, а не учителя), —  но введет понятие резиновое, под которое можно потом будет засунуть что угодно», — убежден Дейнега.

По его мнению, даже сами авторы законопроекта в социальных сетях и в интервью применяют понятие «травли» и «буллинга» очень широко, называя и отрицательные комментарии людей психологическим угнетением (например, Светлана Моторина буллингом считает критические отзывы на ее книгу «Травля: со взрослыми согласовано» ). Так и после принятия законопроекта  «травлей» в школе можно будет назвать все, что угодно. Все, что кому-то не нравится.

«И ровно так же может (и будет в случае принятия) использоваться этот самый закон – с учетом его «резиновых» определений. Исходя из них, дети просто обязаны со всеми дружить, играть, разговаривать и принимать в свою компанию. Независимо от ничего. Иначе это «травля»», —  такой позиции придерживаются сторонники движения.

В «Родотпоре» уверены, что законопроект о «травле» напрямую связан с ЛГБТ-лоббизмом и фемлобби.  Поэтому в случае внесения документа в Госдуму представители движения в ХМАО намерены его бойкотировать.

«Если законопроект внесут в Госдуму, будем активно выступать против его принятия. Будем призывать граждан включаться в то, чтобы эту навязанную Западом дрянь остановить», — резюмировал представитель «Родотпора».

Ранее общественник призвал вернуть в школу нормальных учителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!