Общество

В Новосибирске впервые состоялся праздник, посвященный Дню карьеры в IT

14 октября 2022, 16:36
фото: Фото: правительство НСО
14 октября 2022, 16:36 — Сибмедиа

Масштабная ярмарка вакансий в IT-сфере «COOKIE FEST» открылась в Новосибирской области. Идея организации праздника принадлежит первому замгубернатора Юрию Петухову. Целью ярмарки стало развитие кадрового потенциала в цифровой отрасли.

Среди гостей ярмарки стали компании-работодатели, учебные заведения, студенты и все заинтересованные в карьере и развитии в IT-сфере. На мероприятии презентовали открытые вакансии в IT-отрасли, создавался кадровый резерв специалистов, содействовали в устройстве на работу. В «COOKIE FEST» приняли участие примерно 1000 человек и 30 различных фирм и организаций.

Юрий Петухов сообщил об особом внимании в правительстве Новосибирской области к кадровому вопросу в сфере IT. Так, идет создание различных мер поддержки вроде подготовки специалистов. Также поддерживают учителей в IT-отрасли.

На Дне карьере представили экспозицию от компаний-работодателей, презентацию проектов студентов. Также там провели карьерный квест, а еще IT-квартирник с мастер-классами и личными историями построения карьеры в IT, а также кибер-дром, рассказали в правительстве НСО.

Ранее СибМедиа писало, что с необычной ситуацией столкнулись в одной из гостиниц Новосибирска. Горожанка оставила на «Флампе» негативный отзыв о работе одного из мест размещения. В частности, она написала, что в гостевом доме ей не вернули продукты и личные вещи — там она отмечала свадьбу. Однако последовал ответ, пишет телеграм-канал «ЧП Новосибирск».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!