Общество

Гидрометцентр: в Красноярском крае, Иркутской области и четырех других регионах лег снежный покров

14 октября 2022, 16:07
фото: unsplash.com
14 октября 2022, 16:07 — Сибмедиа

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил об установлении постоянного снежного покрова на половине азиатской части России. Среди регионов, где на реках уже формируется лед — Якутия, Красноярский край, Иркутская, Амурская области и ряд других регионов. Об этом пишет ТАСС.

«Уже половина азиатской части страны покрыта снегом — практически вся Якутия, северная половина Красноярского края, север Хабаровского края, Магаданская область, Чукотка, даже Иркутская область. Это уже устойчивый снежный покров», — прокомментировал синоптик.

Он также перечислил все регионы, на реках который появляется лед. Это Якутия, Красноярский край, Иркутская область, Бурятия, Магаданская область, Хабаровский край, Амурская область.

«Начался процесс замерзания», — сказал он.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярске и центральных районах края будет наблюдаться гололед на автомобильных дорогах. Об этом рассказали в Единой дежурной диспетчерской службе города. Водителей просят быть осторожными, особенно при поездках за город. В МЧС напоминают, что гололедица – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!