Общество

В Красноярском крае состоялся ремонт пяти дамб

14 октября 2022, 15:54
фото: unsplash.com
14 октября 2022, 15:54 — Сибмедиа

В 2022 году в Красноярском крае прошел ремонт пяти бесхозяйных дамб: среди районов, где они находятся —  Курагинский район, Зеленогорск и Минусинский район.

По информации Правительства региона, выделенный бюджет на ремонт дамб составил  3, 5 млн рублей. В Зеленогорске, поселках Тагашет, Новопокровка и Краснокаменск Курагинского района на дамбах создали необходимый запас грунта, а также провели отсыпку пониженных участков гребня и откосов.

В поселке Кутужеково Минусинского района в водосборном сооружении восстановили пропускную способность. На территории больше нет мусора, срезаны кустарники, заменена часть конструкций.

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых сообщил, что благодаря мониторингу над дамбами не произошло подтопление около 400 человек. Сумма возможного ущерба могла равняться 175 миллионов рублей.

Ранее СибМедиа писало, что в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили о гибели 18-летней девушки в карете скорой помощи. Согласно предварительным данным, накануне, в четверг 13 октября, девушка упала в обморок во время концерта в одном из клубов города. Друзья вывели её из здания и посадили в машину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!