Общество

На Алтае людей с невротическими расстройствами стало на 15% больше

14 октября 2022, 09:44
фото: unsplash.com
14 октября 2022, 09:44 — Сибмедиа

Специалисты краевой психиатрической больницы по Алтайскому краю сообщили о росте количества людей с невротическими расстройствами. Причины не только сезонные, но влияние оказывает и напряженная обстановка в стране и мире.

Помощью в профилактике невротических расстройств стал осмотр на психическое здоровье при обычном приеме у терапевта.

С этой целью необходимый курс будет введен в медуниверситете. Кроме этого, специалисты поедут во все районы, чтобы передать нужные знания от психиатров, в том числе, сельским медикам.

«Вы идете на прием к врачу-психиатру, работает он так же как и любая поликлиника, участковым методом. Позвонили, узнали врача, записались, вас доктор осмотрит, и уже по результатам осмотра будет разработана тактика», – прокомментировала заведующая амбулаторным отделением алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю. Эрдмана Елена Шипулина.

Важно стирать стереотипы, существующие в обществе насчет обращения к психиатру. В Барнауле можно обратиться в краевую клиническую психиатрическую больницу.

Ранее СибМедиа писало о том, что всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» прошли в Сочи. Как сообщает «Алтайский спорт», в программу соревнований вошли старты по легкоатлетическому четырехборью. Алтайский край в них представляла Ксения Зинченко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!