Общество

В Кузбассе хотят построить аэрокомплекс в Шерегеше

14 октября 2022, 09:18
фото: unsplash.com
14 октября 2022, 09:18 — Сибмедиа

ООО «Международный аэропорт Кемерово им. А. А. Леонова» (основной собственник – холдинг «Новапорт») ищет подрядчика для проектирования аэропортового комплекса вблизи горнолыжного курорта Шерегеш.

За 410 млн. рублей подрядчику в течение 18 месяцев предстоит разработка проекта аэропорта Шерегеш. Планируется возведение взлетно-посадочной полосы (ИВПП), аэровокзального комплекса, привокзальной площади и ряда других объектов.

Люди смогут летать по внутренним воздушным линиям, пассажиропоток составит до 200 тыс. человек в год. Аэропорт должен принимать самолеты типов «В» и «С», в том числе Вoieng-737-800, Аirbus-320 и SSJ.

Закупку производит в форме открытых переговоров. Итоги будут подведены 21 ноября.

Ранее СибМедиа писало, что Томская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задержкой одного из авиарейсов в аэропорту Томска имени Николая Камова. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, самолет должен был вылететь в Москву. По расписанию вылет был намечен на 08 часов 20 минут 12 октября, однако по инициативе авиакомпании «Аэрофлот» его предварительно перенесли 06 часов 30 минут следующего дня. На рейс зарегистрировались 160 пассажиров, включая 10 детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!