Общество

Мобилизованные из Тувы единовременно получат по 100 тысяч рублей

13 октября 2022, 17:46
Фото из телеграма главы Республики Тыва
13 октября 2022, 17:46 — Сибмедиа

В Республике Тыва нашли возможность на фоне ограниченного бюджета организовать единовременные выплаты для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Об этом в своем телеграме рассказал глава республики Владислав Ховалыг.

«Мы поименно знаем каждого земляка, попавшего под мобилизацию. Поэтому осуществим единовременную выплату проактивно – никаких бумаг, заявлений предоставлять не нужно», — написал Ховалыг.

Он добавил, что власти каждый день обрабатывают сообщения, которые получают от участников специальной военной операции и мобилизованных. Ховалыг дал поручение, чтобы в единый штаб направили сотрудников профильных министерств. Планируется, что каждый участник СВО будет получать весь комплекс поддержки по принципу «одного окна». Обратил внимание глава Тувы и на необходимость организация качественной психологической помощи для взрослых и детей.

Также в республике продолжают доставлять на передовую дополнительное техническое снаряжение.

21 сентября руководитель российского государства Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране частичной мобилизации. В документе уточняется, что подпадающие под мобилизацию граждане будут иметь статус военнослужащих-контрактников.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что кредитные каникулы для мобилизованных предоставит иркутский фонд микрокредитования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!