Происшествия

В Красноярском крае женщину заподозрили в жестоком избиении полуторагодовалой дочки

13 октября 2022, 17:14
Фото: sledcom.ru
13 октября 2022, 17:14 — Сибмедиа

В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Тесеевского района. Она обвиняется в избиении 1,5-годовалой дочери. Сообщатся, что в результате истязаний ребенка доставили в больницу. Об этом информирует региональный главк СК РФ.

Следствие установило, что летом 2022 года обвиняемая вместе со своей дочкой жила у знакомой, которая и заявила на нее в полицию, когда увидела ее методы воспитания.

«Женщина причиняла дочери побои, осознавая, что ребенок находится в беспомощном состоянии. 27 августа девочку доставили в больницу, на данный момент ей оказывается необходимая медицинская помощь», — сообщается в заявлении.

В соцсетях появились фотографии, предварительно, избитого плачущего ребенка. Судя по снимкам, девочку били по лицу и всему телу.

Отмечается, что в отношении матери следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Более того, следствие даст юридическую оценку деятельности местных органов профилактики, которые должны были контролировать ситуацию в семье.

Ранее на Алтае женщина выгнала на мороз раздетого пятилетнего сына. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!