Общество

На Алтае выросло количество погашенных долгов за газ

13 октября 2022, 07:15
фото: unsplash.com
13 октября 2022, 07:15 — Сибмедиа

Минпромстрой Алтайского края сообщает о снижении просроченной дебиторской задолженности потребителей — физических лиц Алтайского края перед «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в сентябре 2022 года на 11,4%. Долги за газ были погашены более чем двумя тысячами абонентов региона  на общую сумму 11,7 млн рублей.

Снизить уровень задолженности удалось за счет комплексной работы поставщика по улучшению платежной дисциплины. Примерно 90% должников погасили долги, когда получили уведомления о том, что предстоит отключение газа.

«Мы достигли существенного снижения задолженности населения за газ перед началом отопительного сезона и надеемся на дальнейшую положительную динамику. Напоминаю нашим абонентам, что соблюдение платежной дисциплины позволяет сэкономить денежные средства на оплату пени, расходов по отключению/подключению к газоснабжению», — сообщил директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в Алтайском крае Олег Колмаков.

Ранее СибМедиа писало, что сотрудники ГИБДД в Кемеровской области 11 октября остановили автофургон «ГАЗ» под управлением жителя Ленинска-Кузнецкого. Когда проверяли документы, выяснилось, что в машине находится 2000 литров дизельного топлива. Как сообщает региональное управление ведомства, сопроводительных документов на этот груз у водителя не оказалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!