Общество

К концу 2022 года завершат реконструкцию участка трассы Омск-Тюмень

13 октября 2022, 06:45
фото: unsplash.com
13 октября 2022, 06:45 — Сибмедиа

На отрезке федеральной трассы Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск реконструируют участок от Богандинского до Ялуторовска. Работы планируется завершить до конца этого года. Из двухполосной трасса станет четырехполосной.

Благодаря работе четырех полос не только ускорится движение, но и будет исключена главная причина ДТП — обгон по встречной полосе.

Р402 — единственная автодорога, которая проходит по территории страны и соединяет европейскую часть России через Урал с Сибирью и Дальним Востоком. Кроме того, отрезки Тюмень — Ишим и Ишим — Омск — последние части двух европейских маршрутов – E22 и E30 соответственно. Первый берет начало в Великобритании, второй — в Ирландии.

Отмечается, что движение транспорта не прекращается несмотря на то, что дорогу ремонтируют. На дороге по-прежнему высокий трафик.

Сообщается о планируемом открытии движения на 11 километрах дороги от поселка Богандинского.

Ранее СибМедиа писало, что в среду министр транспорта Алтайского края Антон Воронов сообщил, что объем дорожного фонда в Алтайском крае в 2023 году составит более 15 млрд рублей. С помощью этих денег планируется привести к нормативу 50% дорог регионального или межмуниципального значения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!