Происшествия

Под Новосибирском дали разрешение отстрелить опасного медведя

13 октября 2022, 06:03
фото: unsplash.com
13 октября 2022, 06:03 — Сибмедиа

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области сообщает, что в регионе дали разрешение на отстрел опасного медведя до 13 октября. Он представлял угрозу для жителей Доволенского района. Об этом пишет «МК в Новосибирске».

У охотников есть 2 дня для отстрела животного. Приказ с разрешением на это действителей в Индерском сельсовете Доволенского района. На сайте министерства можно прочитать приказ об этом.

Согласно законодательству, при приближении хищника к населенным пунктам и угрозе людям, может быть дано разрешение на его отстрел, но на это выделяется 3 дня. В случае, если до 13 октября медведь останется жив, то приказ потеряет силу.

Причиной постановления называют угрозу нанесения ущерба здоровью граждан.

Ранее СибМедиа писало, что в Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщили об увеличении численности хищников в некоторых районах региона. Среди них – Краснощековский, Косихинский, Тогульский, Заринский, Залесовский и Чарышский районы. Кроме этого, в ведомстве сообщили о проведении мероприятий для того, чтобы отрегулировать численность медведей. Целью таких мероприятий является недопущение нанесения тяжкого вреда жизни и здоровью людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!