Происшествия

В Красноярском крае чиновник разозлился из-за приезда журналистов и обругал паромщика

13 октября 2022, 03:10
13 октября 2022, 03:10 — Сибмедиа

Глава небольшого посёлка Предивинск в Красноярском крае Сергей Горячкин попал в новости из-за очередного скандала. К нему в поселок решили приехать журналисты, которым был не рад чиновник. Так как добраться до населенного пункта можно только на пароме, под раздачу попал паромщик.

Журналистов заинтересовала сложившаяся в поселке с 1,5 тысячами человек ситуация — жители пожаловались, что единственный врач на пенсии, и лечиться не у кого — приходится ездить на пароме в другой населенный пункт. Представители СМИ сели на паром, чтобы добраться до села.

Горячкин же решил выместить злобу по поводу приезда журналистов на паромщике.

«Я сейчас не буду орать, я тебе сейчас нос сломаю, *****», — деликатно высказался он.

По словам политолога Алексея Аксютенко, в поле зрения журналистов глава поселения попадает не в первый раз.

Также идет речь о внимании к проблеме с отсутствием медицинской помощи в населенном пункте. Аксютенко предполагает, что отреагировать должен депутат Заксобрания края Илья Зайцев, который возглавляет комиссию по охране здоровья и социальной политики.

Ранее СибМедиа писало, что против руководителя департамента лесного хозяйства Томской области Артема Конева и других сотрудников департамента возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Сейчас Следственный комитет проводит обыски, допрашивает свидетелей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!