Общество

На Алтае собираются привести к нормативу 50% дорог за 15 млрд рублей

13 октября 2022, 02:08
фото: unsplash.com
13 октября 2022, 02:08 — Сибмедиа

В среду министр транспорта Алтайского края Антон Воронов сообщил, что объем дорожного фонда в Алтайском крае в 2023 году составит более 15 млрд рублей. С помощью этих денег планируется привести к нормативу 50% дорог регионального или межмуниципального значения. Об этом пишет ТАСС.

«В соответствии с законом о краевом бюджете дорожный фонд края в 2023 году составит 15,3 млрд рублей. Основной задачей, которая стоит перед нами на краевой сети, — это приведение к 2024 году к нормативу 50% дорог регионального или межмуниципального значения», — прокомментировал министр.

Он добавил, что приоритетным является ремонт школьных маршрутов, планируется построить автомобильные дороги к предприятиям сельского хозяйства и к объектам туризма.

Он отметил ожидающиеся работы на дорогах до Кузбасса, от Камня-на-Оби в направлении Ярового, от Алтайского до Бирбховой Катуни и по ряду других направлений.

Также Воронов назвал сумму дорожного фонда региона в 2022 году — 15,9 млрд рублей.

Ранее СибМедиа писало, что депутат Госдумы от Омской области Александр Ремезков, который входит в парламентскую Комиссию Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований от фракции СРЗП, сообщил об одобрении предложений о выделении дополнительных средств региону на ежемесячные выплаты детям от трем до семи лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!