Происшествия

На Алтае заключенный совратил ребенка из тюрьмы

13 октября 2022, 01:54
фото: unsplash.com
13 октября 2022, 01:54 — Сибмедиа

В СКР возбудили дело в отношении жителя Алтайского края, который совратил несовершеннолетних, находясь в местах лишения свободы. Ранее этот мужчина уже имел судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Совершив ранее преступление против половой неприкосновенности малолетних, преступник отбывал длительный срок в Нижегородской области. Находясь в тюрьме, мужчина начал переписку с девочкой, не достигшей 14 лет.

Притворившись ее одноклассником, он предложил школьнице создать группу и добавить туда ее подруг. Жертва исполнила просьбу. Когда злоумышленник получил доступ к каналу связи с несовершеннолетними, он позвонил им по видеосвязи, и стал демонстрировать детям непристойные действия.

Девочки отключили звонок и рассказали о случившемся своим родителям.

После инцидента в СКР потребовали усиления мер по запрету телефонов для заключенных.

Ранее СибМедиа писало, что в региональном управлении Следственного комитета России (СКР) по Кургану сообщили, что в суде вынесен приговор 35-летнему местному жителю, изнасиловавшему девушку-подростка и совершившему насильственные действия сексуального характера в отношении нее. Согласно материалам суда, в октябре 2021 года местный житель познакомился с девушкой-подростком и пригласил ее к себе домой. После этого он совершил насилие над школьницей. Через некоторое время девушка вырвалась, сбежала и обратилась в правоохранительные органы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!