Происшествия

В ходе спецоперации на Украине погиб житель Бердска

6 апреля 2022, 13:00
6 апреля 2022, 13:00 — Сибмедиа

Администрация Бердска, Новосибирская область, сообщает о гибели военнослужащего из Бердска во время спецоперации на Украине. Его звали Семен Прощалыгин.

«Семен сознательно готовил себя к выбору будущей профессии. По окончании школы он прошел срочную военную службу. Затем поступил в НВВКУ, которое закончил в 2021 году. Для всех нас это огромная боль, безвременная и невосполнимая утрата. Семен с честью исполнил свой воинский долг, проявив мужество, отвагу»,— сказано в сообщении.

В марте от губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поступила информация о том, что на Украине погибли пять военнослужащих, бывших выходцами из региона.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске на площадке возле киноконцертного комплекса «Победа» началась выставка фотографий Донбасса и лозунгов в поддержку спецоперации на Украине.

16 марта началась уличная выставка «#CвоихНеБросаем». Выставлен фотографий городов Донбасса, лозунги и символы в поддержку российской армии, ведущих спецоперацию на Украине. Так, на одном из выставочных стендов изображена буква Z, сложенная из георгиевской ленты, которую сегодня используют в качестве символа российской военной операции на Украине.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!