Экономика

Омской области выделили почти 100 миллионов рублей на детские выплаты

12 октября 2022, 17:56
фото: unsplash.com
12 октября 2022, 17:56 — Сибмедиа

Депутат Госдумы от Омской области Александр Ремезков, который входит в парламентскую Комиссию Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований от фракции СРЗП, сообщил об одобрении предложений о выделении дополнительных средств региону на ежемесячные выплаты детям от трем до семи лет. Среди других категорий, получающих выплаты — родители, у которых рождается третий ребенок или последующие дети до достижения ребенком возраста трех лет.

Омская область получила на две выплаты еще 28354,1 тыс. рублей и 70079,5 тыс. рублей. Цель — не допустить задолженности перед получателями выплаты. Распоряжение правительства об этом скоро подпишут.

«С первого июля этого года проиндексирована установленная в регионах величина прожиточного минимума для детей. В связи с этим увеличилось число соответствующих критерию нуждаемости получателей ежемесячной выплаты на детей в возрасте 3-7 лет и выплат на третьего ребенка до достижения им трех лет. В результате к 1 октября было израсходовано более 80 процентов средств, ранее предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете», — сказал Ремезков.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае в текущем году на поддержку агропромышленного комплекса региона власти выделили свыше десяти миллиардов рублей. Прошло заседание правительства региона, в рамках которого была изменена региональная госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!