Общество

В Новосибирской области подросткам будут помогать сотрудники уличной социальной службы

12 октября 2022, 17:18
фото: unsplash.com
12 октября 2022, 17:18 — Сибмедиа

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова рассказала об организации новых проектов для помощи детям и подросткам в Новосибирской области. Так, будет организована уличная социальная служба для общения с подростками на улице, и помощи семьям с детьми до четырех лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Мы с Андреем Александровичем [Травниковым] договорились о следующем этапе — новый проект, который называется «Уличная социальная служба», когда команда молодых специалистов будет выходить на улицу в места скопления молодежи и подростков, для того чтобы рассказать им о тех возможностях, которые у них существуют», — прокомментировала Львова-Белова.

Среди целей соцслужбы — маршрутизация, подсказывание и направление подростков. Кроме этого, будут помогать семьям с детьми до четырех лет.

« Мы понимаем, что в Новосибирской области очень много для этого делается — и работа с кровной семьей и работа с замещающими семьями, сейчас договорились о том, что будет создана служба дети в семье», — прокомментировала она.

Ранее СибМедиа писало, что волонтёры отряда «Лиза Алерт» начали искать пропавшего из посёлка Высокая Поляна мужчину. Его местонахождение не известно с 6 октября. 42-летний Андрей Фохт был одет в красный свитер, а также штаны и галоши чёрного цвета. Он худой, с ростом 175 сантиметров, темно-русыми волосами и голубыми глазами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!