Происшествия

Врача из Красноярска приговорили к условному сроку за смерть пациента

12 октября 2022, 14:31
Фото: pixabay.com
12 октября 2022, 14:31 — Сибмедиа

В Красноярске осудили врача-хирурга железнодорожной больницы — он обвиняется в гибели пациента. Сообщается, весной 2019 года пациент поступил в хирургическое отделение с «грыжей передней брюшной стенки без непроходимости или гангрены».

Врач провел ему операцию, несмотря на имеющиеся противопоказания к хирургическому вмешательству. В результате допущенных нарушений операция вызвала перитонит и сепсис. Отмечается, что пациент умер осенью того же года в другой больнице.

Суд приговорил осужденного к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на этот же срок.

Напомним, в Новосибирской области россиянка обвинила врачей в смерти своей 12-летней дочери. По ее словам, медики поставили ребенку неправильный диагноз.  Уточняется, что школьница почувствовала недомогание после прививки от клещевого энцефалита — тогда родители вызвали скорую.

Она утверждает, что принимающий врач не хотела класть ребенка в больницу, но женщина настояла. Доктор заявила, что у девочки обычное ОРВИ.

Ранее стало известно, что в Кемеровской области фельдшер оформляла поддельные больничные листы. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!