Происшествия

Инспекторы остановили пьяного красноярца стрельбой по колесам

12 октября 2022, 11:25
фото: unsplash.com
12 октября 2022, 11:25 — Сибмедиа

В ГИБДД Красноярска рассказали о произошедшей погоне за местным жителем в состоянии опьянения. Для того, чтобы остановить нарушителя, пришлось стрелять по колесам.

По словам инспекторов, езда водителя «Жигули» показалась им подозрительной. Автомобиль попытались остановить на Забобонова. Водитель совершал опасные маневры, а когда его хотели остановить, попытался скрыться. Видеорегистратор зафиксировал погоню, которая началась после этого.

Пытаясь скрыться, водитель выезжал на встречную полосу и проезжал на красный свет. Инспекторам пришлось стрелять в воздух, это не помогло. Тогда сотрудники ДПС выстрелили по колесам.  Нарушитель остановился и попытался убежать, но его задержали.

Водителем «Жигулей» оказался 24-летний парень, он был пьян. Как итог – 16 административных протоколов и 14 суток ареста. Нарушителю придется заплатить больше 25 тысяч штрафа, а его машина отправилась на штрафстоянку.

Ранее СибМедиа писало, что начальник областной ГИБДД Александр Золотарев сообщил во время пресс-конференции, что в 2022 году в Томской области произошло 69 ДТП, в которых пострадали дети. Это на 16 аварий больше, чем за тот же период в прошлом году. Согласно его информации, двое несовершеннолетних в ДТП скончались, еще 70 получили различные травмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!