Общество

На Алтай пока не приезжает столько же туристов, как до пандемии

12 октября 2022, 10:27
фото: unsplash.com
12 октября 2022, 10:27 — Сибмедиа

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых сообщило турпотоке на Алтай в 2022 году в 1,6 млн туристов.

«Это больше, чем за аналогичный период 2021 года и 2020-го. Однако до допандемийного 2019 года мы еще не дотянулись», — сказал он.

Дешевых привел информации о посещении региона с января по сентября 1,8 млн туристов. Это наибольший показатель за последние годы.

Кроме прочего, по мнению Дешевых на приток туристов повлияли антиковидные меры, действовавшие в регионе в первом квартале этого года. Это повлияло на отмену некоторых мероприятий — например, Сибирской масленицы.

Ранее СибМедиа писало, что управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности сообщило, что местные инвесторы планируют инвестировать в возведение туристических объектов около 730 миллионов рублей. В частности, компании ООО «Катунь Ривер» и ООО «Уклад Катунь Резорт» интересуются строительством на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Здесь планируется открыть объекты размещения на 310 основных и 210 дополнительных мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!