Общество

В Омске поженились семь мобилизованных из Кузбасса

11 октября 2022, 16:55
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 16:55 — Сибмедиа

Пресс-служба правительства Кемеровской области сообщает о семи сыгранных свадьбах мобилизованных из региона в Омске. Мобилизованные воспользовались предложением о содействии этому губернатора Сергея Цивилева.

Ранее во время прямого радиоэфира с жителями региона губернатор Кузбасса Сергей Цивилев призвал мобилизованных узаконить отношения с подругами. Он обещал оказать содействие этому: доставить невест военнослужащих, работников ЗАГСа и священников в центр подготовки в Омске. Желающие пожениться должны были составить список.

«По поручению губернатора Сергея Цивилева для мобилизованных жителей региона организовали возможность зарегистрировать брак в Омской области. Из Кузбасса в Омск для заключения брака со своими избранниками приехали семь жительниц региона», – сказано в сообщении.

По словам Цивилева, женщины приехали не только сыграть свадьбу, но и «вдохновить своих мужчин».

Ранее СибМедиа писало, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил мобилизованным оформить свои взаимоотношения с гражданскими женами. Он назвал регистрацию брака важным и ответственным заданием перед уходом на фронт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!