Томск

Бывшего сотрудника администрации Томска будут судить за подделку дипломов

11 октября 2022, 15:31
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 15:31 — Сибмедиа

В СК России по Томской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Администрации Томской области. Его подозревают в использовании заведомо ложного документа. Об этом пишет «Милый Томск».

Данные о подделке документов были обнаружены во время расследования уголовного дела, которое ранее возбудили на основании материалов УФСБ России по Томской области.

Согласно предварительной информации, подозреваемый купил заведомо ложные дипломы Томского государственного архитектурно-строительного университета и Томского государственного университета. Он знал, что для того, чтобы в 2017 году заместить должность гражданской службы, необходимо предоставить документы о высшем образовании, и использовал эти ложные данные с 2017 года по май 2022 года.

Изданию поступило официальное подтверждение о том, что Гурдин никогда не получал диплом в университете.

Ранее СибМедиа писало, что в Томске работодатели начать зазывать на работу новых сотрудников, обещая отсрочку от мобилизации. Зарплата обещается самая разная. Так, среди вакансий, на которых обещается отсрочка от армии или бронь от призыва по мобилизации – охранник школ в Академгородке. Другая должность, куда набирают работников – программист в локальной IT-компании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!