Общество

В Иркутской области можно будет пройти курсы сестринского дела

11 октября 2022, 14:30
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 14:30 — Сибмедиа

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил заместителю секретаря реготделения партии по проектной работе, депутату Законодательного собрания Наталье Дикусаровой проработать вопрос обучения женщин-волонтеров на курсах сестринского дела. Сообщение об этом есть на сайте ИРО ЕР.

«Ко мне поступил ряд обращений от женщин, которые говорили о своем желании научиться сестринскому делу. Мужчины выполняют боевую задачу по защите рубежей нашей Родины и мирного населения. Но и наши женщины не хотят стоять в стороне — они готовы оказывать необходимую помощь в рамках гуманитарной миссии, помогать в госпиталях и больницах. Инициатива об организации курсов сестринского дела поддержана «Единой Россией» на федеральном уровне, и мы в Иркутской области также готовы заняться этим проектом», — сказал губернатор.

Он добавил, что поручил Дикусаровой оперативно организовать такие курсы. Она сообщила, что сейчас обсуждается, какие медицинские и образовательные учреждения станут базой для организации курсов.

При этом сообщается о большом количестве желающих. По словам Дикусаровой, такие курсы являются «продолжением гуманитарной миссии партии в рамках поддержки наших военных и мирного населения на освобожденных территориях».

Ранее СибМедиа писало, что губернатор Томской области прокомментировал решение об отмене широкого празднования Нового года в регионе. По его словам, сегодня задача номер один — это «поддержка наших бойцов на передовой». На этой задаче экономить нельзя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!