Общество

Алтайский край на пятом месте по оттоку населения

11 октября 2022, 10:40
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 10:40 — Сибмедиа

Согласно данным Росстата за 2021 год Алтайский край занимает пятое место в РФ по оттоку населения. Об этом пишет «Абзац».

В основном люди уезжают из Сибири. Возглавил список Кузбасс — 9,6 тысяч человек, на втором и третьем месте соответственно расположились Омская область с 9,2 тысячами, Оренбургская область с 8,1 тысячами. Затем идет Иркутская область, откуда уехали 7,7 тысяч. Алтай замыкает список с 7,4 тысячами человек.

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов сообщил, что главным образом отток происходит за счет молодых людей, которые понимают, что у них нет перспектив для самореализации в родных регионах.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Алтайскому краю сообщил, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту гибели 14-летней девушки. Возбуждено уголовное дело.

Согласно предварительной информации, в прошедшие выходные 14-летний подросток решил покатать на снегоболотоходе ровесницу. В результате он не смог справиться с управлением, съехал на обочину и транспортное средство перевернулось.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!