Происшествия

На Алтае пройдет проверка СКР по факту гибели девушки, упавшей со снегоболотохода

11 октября 2022, 10:31
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 10:31 — Сибмедиа

СУ СКР по Алтайскому краю сообщил, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту гибели 14-летней девушки. Возбуждено уголовное дело.

Согласно предварительной информации, в прошедшие выходные 14-летний подросток решил покатать на снегоболотоходе ровесницу. В результате он не смог справиться с управлением, съехал на обочину и транспортное средство перевернулось.

По факту происшествия 14-летняя пассажирка транспорта скончалась на месте. Подросток-водитель решил скрыться с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 4 ст. 264 УК РФ, максимальное наказание – до 12 лет лишения свободы).

Ранее СибМедиа писало, что губернатор Виктор Томенко принял решение, согласно которому муниципалитеты Алтая получат дополнительные деньги на сбалансированность. Деньги будут направлены из бюджета Алтайского края. Всего в муниципальные образования будут направлены 1 миллиард 41 миллион 407 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!