Происшествия

Под Новосибирском в школе внезапно умер второклассник

11 октября 2022, 10:20
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 10:20 — Сибмедиа

В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили о внезапной смерти второклассника в школе под Новосибирском. Об этом сообщили в телеграм-канале «Любить Новосибирск» 10 октября.

Школьник скончался во время урока физкультуры в селе Сокур Мошковского района.  Глава администрации Сокурского сельсовета подтвердил информацию.

По словам директора школы Татьяны Акимовой, сотрудники пытались помочь мальчику.

«Мы сами все в шоке. Мы помогли, на руках унесли его в больницу, но это бесполезно, у него, вероятно, была внезапная смерть. По предварительной информации, у мальчика оторвался тромб», — прокомментировала директор.

По факту произошедшего проводится проверка,  инициированная Следственным комитетом.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске в школе № 158 по ул. Танковой родители жалуются на директора. Мамы и папы учеников сообщили, что за два года ушли с работы 15 учителей, в мэрии пояснили, что уволились даже больше. По словам родителей, директор увеличила нагрузку на учителей, которую не оплачивает.

«Директор разваливает школу, более 15 преподавателей уволилось за два года, как сидит этот директор! В данный момент у детей нет преподавателя английского, химии, психолога школьного, на днях уволилась учитель началки, директор заставляет учителей вести по два предмета», — сообщила в редакцию читательница.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!