Происшествия

В Красноярске два месяца лечат двухлетнюю девочку, которую нашли избитой на дороге

11 октября 2022, 10:00
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 10:00 — Сибмедиа

Полуторогодовалую девочку уже 2,5 месяца пытаются вылечить в больнице Красноярска. Ребенка нашли голым и избитым на дороге, родителям девочка не интересна. Об этом пишет ТВК.

Маленькой Варваре устраивали сборы, в них участвовала Елена, рассказавшая об этой истории. Она объяснила, что девочку нашли раздетой с травмами на дороге в селе Тасеево и госпитализировали.

«Скорее всего, девочку просто избили и выкинули на улицу. Ни опека, ни мать родная, у которой еще 5 или 6 детей, не заботятся. Мама, говорят, пьет, за все время почти ни разу тут не появилась. Сердце кровью обливается. У нас есть группа мамочек – мы плакали всей группой», – прокомментировала Елена.

Изданию не рассказали о здоровье и оказанной помощи из-за госпитализации ребенка без родителей или опекунов, но сообщается об отсутствии угрозы жизни и работе по защите интересов малышки.

В правоохранительных органах подтвердили, что в конце августа поступило сообщение об избиении матерью своего полуторогодовалого ребенка.

На данный момент идет решение вопроса о взятии девочки под опеку.

Ранее СибМедиа писало, что двести часов обязательных работ в качестве наказания получил житель Новосибирска, который подрался с медицинским работником. Соответствующее решение вынес мировой суд. Инцидент произошел ночью 13 декабря 2020 года: тогда врач-реаниматолог в составе бригады скорой медицинской помощи приехал на вызов в многоквартирный дом в Кировском районе Новосибирска для оказания помощи ребенку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!