Общество

В Новосибирске массово увольняют учителей

11 октября 2022, 09:44
фото: unsplash.com
11 октября 2022, 09:44 — Сибмедиа

В Новосибирске в школе № 158 по ул. Танковой родители жалуются на директора. Мамы и папы учеников сообщили, что за два года ушли с работы 15 учителей, в мэрии пояснили, что уволились даже больше. По словам родителей, директор увеличила нагрузку на учителей, которую не оплачивает.

«Директор разваливает школу, более 15 преподавателей уволилось за два года, как сидит этот директор! В данный момент у детей нет преподавателя английского, химии, психолога школьного, на днях уволилась учитель началки, директор заставляет учителей вести по два предмета», — сообщила в редакцию читательница.

По информации мэрии, за время работы директором  Татьяны Сундуруновой ушли с должности 24 учителя за два года. Все работники были уволены по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника».

При этом в мэрии утверждают, что в последнее время на работу были приняты 14 педагогов, что означает, что средний коэффициент сменяемости работников соответствует среднему значению. Однако с 2020 года в департамент образования Новосибирска 41 раз пожаловались на директора.

Сообщается, что директора привлекли к дисциплинарной ответственности. Нарушения касались работы с кадрами.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярске открылась первая школа креативных индустрий на безе училища имени В.И. Сурикова. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!