Культура

В Красноярске открылась первая школа креативных индустрий

10 октября 2022, 17:10
Фото: Администрация Губернатора Красноярского края
10 октября 2022, 17:10 — Сибмедиа

В Красноярске открылась первая школа креативных индустрий на безе училища имени В.И. Сурикова. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.

Отмечается, что проект реализуется при при поддержке правительства и губернатора региона. «В Красноярске открылась первая в регионе Школа креативных индустрий. Обучение рассчитано на молодежь от 14 до 18 лет. Ребята будут осваивать креативные индустрии по четырем направлениям: 3D-графика, анимация, дизайн, фото- и видеопроизводство, а также интерактивные цифровые технологии (VR/AR)», — сообщается в заявлении.

В пресс-службе рассказали, что для каждого направления есть студия с новым оборудованием. В школе имеются телесуфлеры, станок для кинопроизводства, 3D-сканер, 3D-принтеры, квадрокоптеры, фотокамеры и другое. Уточняется, что все преподаватели — успешные практики из сферы креативных индустрий.

Всего обучение будет идти два года. Первый год ученики ознакомятся со всеми направлениями. На второй год они выберут специализацию и освоят компетенции. В конце учебы они получат сертификат установленного образца и творческое портфолио.

Ранее стало известно, что в Красноярском крае требуется 1 300 педагогов. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!