Происшествия

В Кузбассе особо опасную «целительницу» выпустят на свободу, но следить за ней будут еще 8 лет

10 октября 2022, 16:36
фото: unsplash.com
10 октября 2022, 16:36 — Сибмедиа

Кузбасская «целительница» почти отбыла свое наказание в местах лишения свободы и должна выйти на волю. Однако следить за ней будут еще восемь лет: в 2018 она отсидела в тюрьме ее прошлый срок, но выйдя из тюрьмы, совершила новое преступление через полгода.

В феврале 2019 года «целительница» Земфира и ее подруга просили милостыню по домам. Однажды вечером им открыла пожилая женщина. В ответ на просьбу денег пенсионерка дала им 100 рублей.

Сразу после этого цыганка заявила женщине, что та больна, и предложила «полечить» женщину деньгами.

«Пенсионерка вынесла 200 тысяч рублей, которая после манипуляций с деньгами незаметно вытащила часть купюр, положив себе в карман. После этого она завернула оставшиеся деньги в газету, строго предупредив, что деньги нельзя доставать ни при каких обстоятельствах несколько дней», — сообщили в Мариинском суде.

Отдав цыганкам 3 тысячи рублей, пенсионерка через час все же открыла газету, и обнаружила, что там не хватает более 150 тысяч рублей. Женщина обратилась к правоохранителям.

Земфира же попыталась скрыться, и затем обокрала дом уже в Саратовской области. Там ее задержали и осудили.

Ранее СибМедиа писало, что в Березовском в правоохранительные органы обратилась женщина с сообщением о потере банковской карты. Пенсионерка обнаружила, что с ее карты тратят деньги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!