Общество

Женщину, платившую за покупки найденной картой, будут судить

10 октября 2022, 15:58
фото: unsplash.com
10 октября 2022, 15:58 — Сибмедиа

В Березовском в правоохранительные органы обратилась женщина с сообщением о потере банковской карты. Пенсионерка обнаружила, что с ее карты тратят деньги.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых была установлена и задержана подозреваемая. Это оказалась 40-летняя женщина, нашедшая карту у вокзала, забравшая ее и использовавшая для покупок. Она осознала, что с карты можно платить бесконтактно и воспользовалась этим, совершив покупки на 7 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи, задержанной грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее СибМедиа писало, что Октябрьский районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело, фигурантами по которому проходят четыре человека. Как сообщает региональная прокуратура, преступления совершались с 2019 года по октябрь 2021 года. Следствие считает, что обвиняемые тайно проникали на территории баз и складов в Красноярске и воровали имущество. Их добычей стали три мотовездехода, один снегоболотоход, лодочный мотор, мотоцикл и иное имущество.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!