Общество

В Иркутской области закрыта навигация на реках

10 октября 2022, 10:29
фото: unsplash.com
10 октября 2022, 10:29 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области сообщает, что в Центре государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии до 1 мая навигации на реках Иркутской области. Исключением стала река Ангара, где навигация прекратится 1 декабря. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

При этом сообщается об административной ответственности за выход сейчас маломерных судов на водоемы. В соответствии с КоАП РФ, управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации) с нарушением ограничений по району и условиям плавания влечет наложение административного штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

На данный момент инспекторы ГИМС проводят мероприятия по тому, чтобы обеспечивать безопасность на водоемах, следить за обстановкой на акваториях и информировать людей об опасностям. Рекомендуется проведение тщательного обслуживания и консервации маломерных судов.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярском крае в реку Енисей выпустили тысячи мальков сибирского осетра. Данный вид рыбы относится к краснокнижным. Отмечается, что молодь сможет дать потомство через пять лет. Осетр рос в специальных бассейнах, оборудованных системами очищения воды и кислородными станциями. На момент транспортировки вес рыбы составлял 2,2 грамма, что оптимально для выживания в естественном водоеме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!