Общество

Новый детский сад открыли в микрорайоне Лесной в Иркутске

6 октября 2022, 16:31
фото: unsplash.com
6 октября 2022, 16:31 — Сибмедиа

Пресс-служба администрации города Иркутска сообщает об открытии нового детского сада в микрорайоне Лесной в Иркутске в рамках нацпроекта «Демография». Заниматься там будут 220 детей.

«В детском саду разместят 11 групп, в том числе ясельные для малышей от одного года, для каждой организован отдельный вход. Для удобства маломобильных посетителей предусмотрен вертикальный лифт-подъемник, входные площадки оборудованы пандусами», — прокомментировали в пресс-службе.

Дети смогут пользоваться игровым и спортивным оборудованием, бытовыми предметами и мебелью, музыкальным залом и бассейном.

Также элементы благоустройства присутствуют на территории детсада — имеются навесы, озеленение, организован пост охраны, установлены видеокамеры и кодовые замки.

Ранее СибМедиа писало, что сегодня, 6 октября, на трассе Р-258 «Байкал» произошло ДТП с большегрузом. В аварии пострадали два человека. Согласно предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля «HINO» не смог выбрать безопасную скорость движение, в результате чего у него не получилось справиться с управлением. В итоге автомобиль перевернулся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!