Общество

Возобновляются прямые рейсы из Томска в Москву авиакомпанией «Аэрофлот»

4 апреля 2022, 12:57
4 апреля 2022, 12:57 — Сибмедиа

Региональное правительство сообщает о возобновлении ежедневных прямых рейсов из Томска в Москву авиакомпанией «Аэрофлот». Рейсов не было начиная с 1 ноября, они осуществлялись авиакомпанией «Победа».

Аэропорт Томска находился на расстоянии в 20 км от центра города. Пропускную способность аэропорта можно оценить в 600 пассажиров в час, 400 из которых летают внутренними авиалиниями, 200 из которых — международными.

Согласно информации Росавиации, пассажиропоток в томском аэропорту увеличился в январе 2022 года по сравнению с январем 2021 года — до 42,3 тысяч. Всего пассажиропоток всех аэропортов Западной Сибири в 2021 года составил 10,5 млн человек.

Ранее сообщалось, что в Томске пройдет суд над местным жителем по уголовному делу за незаконное производство и сбыт наркотических средств в крупном размере, а также приобретение и хранение прекурсоров наркотических средств. За последние преступления обвиняемому может грозить до пожизненного лишения свободы.

По версии следствия, мужчина купил ряд методических материалов по технологии изготовления наркотиков в феврале прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!