Общество

В Иркутске будут усиленно контролировать строительство детсада

6 октября 2022, 15:00
фото: Пресс-служба правительства Иркутской области
6 октября 2022, 15:00 — Сибмедиа

Строительство детсада в Ново-Ленино в Иркутске возьмут под усиленный контроль после приезда заместителя Генерального Прокурора России Дмитрия Демешина и губернатора региона Игоря Кобзева.

Строительство детсада на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске завершили на 60%. Прибывшие высокопоставленные лица уточняли, закончится ли строительство в срок — работы, ведущиеся по нацпроекту «Демография», должны быть закончены в январе 2023 года.

«Здесь сегодня собрались и заказчики, и исполнители, и провели предметный разговор, чтобы понять, кто за что отвечает и в какие сроки будет исполнено. Убежден, что строительство будет завершено до конца этого года, объект введен в эксплуатацию в 2023 году», — сказал Дмитрий Демешин.

Он отметил важность работы по нацпроекту, и назвал ее зоной особого контроля федеральных властей. Демешин уточнил, что на строительство детского сада направили примерно 100 миллионов рублей и сообщил, что представление мест в детсадах является одной из главных задач правительства региона.

Кроме этого, усиленно контролировать будут строительство по нацпроектам еще четырех детских садов.

Ранее СибМедиа писало, что и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, что на строительство льготного жилья в регионе выделено более 1,2 млрд рублей. Среди льготных категорий – служебное жилье и жилье для детей-сирот. Началось строительство 43 домов, среди которых 14 будут отданы для служебного жилья и жилья для детей-сирот. Сейчас построен дом в селе Венгерово, где есть квартиры для обеих категорий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!