Томск

Мазур сократил должность вице-губернатора по промышленной политике

5 октября 2022, 16:53
5 октября 2022, 16:53 — Сибмедиа

По указанию губернатора Томской области Владимира Мазура из структуры администрации региона исключена должность заместителя по промышленной политике. Ранее на посту пребывал Игорь Шатурный. После того, как прошли выборы губернатора, с ним не продлили контракт.

«Курируемые департаменты переходят в подчинение другим заместителям губернатора», — прокомментировали в пресс-службе обладминистрации.

Курирование департамента промышленности и энергетики и департамент по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса поручено замгубернатора по экономике Андрею Антонову, департамента транспорта дорожной деятельности и связи — заместителю губернатора по строительству и инфраструктуре Николаю Руппелю.

Помимо этого, сообщается о возвращении статуса заместителя главы региона руководителю представительства Томской области при правительстве РФ. В настоящее время эти обязанности исполняет советник губернатора Николай Слепнев.

Ранее СибМедиа писало, что нестандартное ДТП с участием пешехода произошло в Томске. Как рассказали в региональном управлении МВД, пострадавшим оказался 53-летний пожарный. Выяснилось, что инцидент произошел в Железнодорожном переулке Томска около 06:25 4 октября. 66-летняя женщина, управлявшая легковым автомобилем Lada Granta, сбила мужчину, который в этот момент находился на проезжей части по служебной необходимости – он участвовал в ликвидации пожара в жилом доме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!