Общество

В Новосибирской области построен 13-квартирный дом для льготников

5 октября 2022, 16:04
фото: пресс-службы правительства Новосибирской области
5 октября 2022, 16:04 — Сибмедиа

И.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков сообщил, что на строительство льготного жилья в регионе выделено более 1,2 млрд рублей. Среди льготных категорий — служебное жилье и жилье для детей-сирот.

Началось строительство 43 домов, среди которых 14 будут отданы для служебного жилья и жилья для детей-сирот. Сейчас построен дом в селе Венгерово, где есть квартиры для обеих категорий.

10 квартир будут отданы муниципальным служащим, учителям, медикам, а также участковым уполномоченных, а три квартиры — детям-сиротам. Сегодня дом уже введен в эксплуатацию.

«На данный момент на территории Новосибирской области по данным программам в эксплуатацию введены уже 4 дома – помимо Венгерово, сданы два 6-квартирных дома в Татарском районе, которые предназначены только для детей-сирот, и такой же 6-квартирный дом в Кыштовском районе. Строительство еще 25 жилых домов ведется в Болотнинском, Сузунском, Татарском, Черепановском, Маслянинском и других районах области», — сообщил Колмаков.

При этом и.о. министра уточнил, что помимо строительства также идет закупка готовых квартир на первичном рынке.

Ранее СибМедиа писало, что официальный телеграм-канал Алтайского края сообщает о возросшей помощи детям-сиротам в 2022 году. Это обсуждали при подведении итогов оперативного совещания в правительстве Алтайского края. Об этом сообщил 3 октября министр строительства и ЖКХ Иван Гилев. В 2022 году сироты получили 250 квартир по договорам специализированного найма и еще 352 гражданина приобрели жилье в собственность с помощью жилищных сертификатов. Итого 602 человека в текущем году улучшили свои жилищные условия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!